Новости храма

Занятия в воскресной школе 14 мая

Сегодня в нашей воскресной школе занятие с младшей группой провела Светлана. Ребята рисовали ветку сирени красками при помощи ватных палочек. Параллельно с выполнением работ дети познакомились с…

Читать далее »

Занятия в воскресной школе 30 апреля

В минувшее воскресенье в нашей воскресной школе прошло занятие,посвященное дню памяти святых Жен-мироносиц.За трапезой старшие ученики по очереди читали о событиях, когда Святые Женщины пришли ко Гробу…

Читать далее »

В Троице-Сергиевой Лавре выступит музыкальный коллектив Государственной академической хоровой капеллы России им. А. А. Юрлова

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 16 апреля по 9 мая, в дни празднования Светлого Христова Воскресения, при поддержке Министерства культуры…

Читать далее »

Пятница Светлой Седмицы. Иконы Божьей Матери «Живоносный Источник»

В пятницу Светлой седмицы Православная Церковь совершает празднество иконе Божией Матери, именуемой «Живоносный Источник». История, связанная с этим образом, началась в V веке в правление византийского императора Маркиана…

Читать далее »

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

Дорогие братья и сестры, прихожане нашего храма! Поздравляем вас с великим праздником светлого Христова Воскресения! Церковь Христова воспевает славу и благодарение Богу — Подателю жизни, Победителю смерти…

Читать далее »

16 апреля состоится Пушкинский Пасхальный фестиваль!

Фестиваль будет проходить с 13:00 до 16:00 в Центральном парке культуры и отдыха Пушкино (ул. Некрасова, 3а). На мероприятии будет показана Пасхальная концертная программа, мастер-классы, бесплатное праздничное…

Читать далее »

Новости храма

Занятия в воскресной школе 28 апреля 

Сегодня в нашей Воскресной школе после праздничной трапезы было музыкальное занятие, которое проводили старшие ученики. После этого старшая группа разучивала тропарь Пасхи на греческом языке, средняя группа…

Читать далее »

В рамках акции «‎День добрых дел» школьники приняли участие в уборке территории возле храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Братовщина

27 апреля по благословению настоятеля, отца Сергия Пташинского, учащиеся 1Л класса Образовательного комплекса № 11 города Пушкино, совместно с классным руководителем Боллоевой Еленой Магометовной и родителями, приняли участие…

Читать далее »

С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

7 апреля в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. По окончании литургии состоялся крестный ход. По сложившейся благочестивой традиции…

Читать далее »

Московская духовная академия приглашает на обучение

Московская духовная академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Подробное описание программ и условия зачисления на сайте: https://www.kursmpda.ru

Читать далее »

Занятия в воскресной школе 31 марта

Второе воскресенье Великого поста посвящено святителю Григорию Паламе — святому, которому мы обязаны практикой непрестанного повторения молитвы «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного». Палама утверждает…

Читать далее »

Занятия в воскресной школе 24 марта 

В первое воскресенье Великого поста Церковь празднует Торжество Православия — праздник, установленный в память о полной победе над ересью иконоборчества. Тогда был сформулирован главный принцип отношения к…

Читать далее »

С началом великого поста!

Желаем всем поститься постом приятным, не забывать о делах милосердия и молитве. Приглашаем всех желающих на Соборование (Таинство Елеосвящения), которое будет совершаться на второй неделе великого поста, в четверг 28 марта в 18:00…

Читать далее »

Прощенное Воскресение

Сегодня 17 марта — последний день Сыропустной недели перед Великим постом, этот день называют ещё Прощёное воскресенье. По окончании Божественной Литургии и вечерни с чином прощения состоялось…

Читать далее »

Помощь храму

Дорогие братья и сестры! Просим Вас, по мере сил и возможности, помочь нашему приходу оплатить расходы на содержание храма.

Банковские реквизиты для пожертвований:

ИНН: 5038023422 КПП: 503801001
ОГРН: 1025000006536
Адрес: 141216, Московская обл, Пушкинский р-н, Братовщина с,
Центральная ул, дом №108
ОКАТО: 46247558000
ОКВЭД 2: 94.91(Деятельность религиозных организаций)
Расчётный счёт: 40703810740170110364
БИК: 044525225
Кор.счёт: 30101810400000000225
Банк: ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г.Москва
Назначение платежа: Пожертвование на уставные цели